В Заречном пройдет зимняя спартакиада

v_zarechnom_projdet_zimnyaya_spartakiadaГород Заречный в 2017 году принял зимнюю спартакиаду. Мероприятие под названием «Атомиада-2017» прошло в начале февраля. Это девятая зимняя спартакиада, которая объединяет работников атомной энергетики, а также промышленности и науки.

Подготовка к спартакиаде

В конце января прошлого года в администрации города Заречный прошло заседание, которое организовал организационный комитет соревнований. Было установлено, что в «Атомиаде — 2017» будут участвовать шесть команд. Одна команда будет представлять производственное «Старт», а пять других, объединят города России, в которых присутствует государственная «Росатом». За время спартакиады планируется, что Заречный посетит около сотни участников из других городов страны. Соревнования пройдут в таких дисциплинах как лыжные гонки, стрельба, полиатлон и мини-футбол. Кроме этого, в программу соревнований будет включен новый, для подобных спартакиад вид спорта, хоккей с шайбой.

К периоду, когда пройдет зимняя спартакиада в Зареченске готовятся очень серьезно. Торжественные мероприятия, посвященные открытию «Атомиады —2017» состоятся третьего февраля в СКК «Союз». Состязания будут проходить два дня, за которые участники буду оспаривать победу в спартакиаде.

Участники состязаний

Как уже отмечалось, в зимней спартакиаде примут участие работники атомной энергетики, а также промышленности и науки, представляющие пять предприятий «Росатома». Хозяина «Атомиады», город Зареченск, буду представлять сотрудники предприятия «Старт». Комнды-участницы соревнований представляют такие города, как Саров, Москва, Нижний Новгород и Мурманск. В этих городах располагаются предприятия, составляющие основу оборонного потенциала России.

Продолжатели славных традиций

Стоит отметить, что город Заречный станет хозяином «Атомиады» не в первый раз. Два года назад здесь уже проходила зимняя спартакиада предприятий «Росатома». Тогда в соревнованиях приняло участие сто двадцать сотрудников компании, среди которых разыгрывались семнадцать комплектов наград. Учитывая, что мероприятия такого уровня проходят не впервые, можно с уверенностью говорить о том, что в городе созданы потрясающие условия для спортивной жизни. Мэр считает, что здесь могут проходить соревнования любого уровня.

Нет сомнений, что нынешняя спартакиада пройдет в теплой и домашней атмосфере.

Добавить комментарий