«Чудо весны» в Озерске

chudo_vesny_v_ozerskeДраматический театр Озерска «Наш дом» в рамках программы благотворительности «Росток» 18 апреля представил в своей программе концерт симфонического оркестра и солистов театра оперы и балета им. М.И. Глинки города Челябинск.

Пасхальный фестиваль

Встречали «Чудо весны» прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы и представители ветеранских объединений, также на фестиваль была приглашена музыкальная общественность, студенты Государственного колледжа искусств, воспитанники учреждений соцзащиты и горожане с ограниченными возможностями.

Концертная программа была наполнена известными и малознакомыми произведениями классиков для оперной сцены. Виртуозное исполнение этих произведений вызвало восторг зрителей и бурные аплодисменты переполненного зала.

Приветственные слова

Праздник, приуроченный к празднованию православной Пасхи, посетили представители духовенства и официальные лица. Некоторые из них выразили свое впечатление и отношение к происходящему, поднявшись на сцену.

Протоиерей Дмитрий Шорин, являясь настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы, поприветствовал собравшихся и поздравил их со Светлым Воскресением. Он также выразил благодарность Андрею Ильичу Комарову за его вклад в культурное и духовное просвещение жителей Озерска.

Специальный гость города — Григорий Цукерман — первый замминистра культуры в Челябинской области, подчеркнул особую значимость благотворительности в непростое время и отметил важность проведения мероприятий, которые способствуют духовному обогащению народа.

Главой администрации Евгением Щербаковым, который присутствовал на фестивале вместе с главой городского округа Озерска Олегом Костиковым, была выражена признательность организатору выступления симфонического оркестра — благотворительному фонду «Росток» и лично Андрею Комарову, оказавшим внимание и помощь жителям Озерска, которые попали в сложную жизненную ситуацию.

Заслуженная российская артистка Ольга Стебунова отметила, что дети-инвалиды, ребята из многодетных семей и воспитанники детских домов традиционно становятся желанными гостями фестиваля, для которых проводятся такие богоугодные мероприятия.