В семинаре, проводимом корпорацией «Росатом» в Крыму, приняла участие делегация города Лесной

В конце октября на семинаре Управления работы с регионами в Севастополе приняли участие глава города Лесной В. Гришин и его заместитель С. Черепанов. Мероприятие проходило под патронатом государственной корпорации Росатом. Среди участников встречи было руководство корпорации, органы местного управления, представители предприятий атомной промышленности и различные эксперты. На совещании обсуждались проблемы социального и экономического роста городов закрытого типа. Делегация города ЗАТО впервые прибыла на семинар такого уровня.                 

Проект «Бережливая поликлиника»

С текущего года корпорация Росатом вместе с министерством здравоохранения ведет работу над проектом «Бережливая поликлиника». Целью проекта является повышение качества работы лечебных и профилактических учреждений. Главная задача состоит в успешном внедрении основных методов и систем Росатома в работу поликлиник. Результатом проекта станет сокращение очередей, своевременное выполнение анализов, и упрощенная запись на прием к терапевту. На сегодняшний день в проекте принимают участие девяносто девять медицинских учреждений из тридцати девяти регионов России. С начала года к проекту примкнули города ЗАТО, в частности Озерск, Новоуральск и Волгодонск. Уже достигнутые результаты говорят о большом прогрессе в реализации проекта. Так, сократилось время, которое требуется на получение лекарств льготникам и отрегулирован прием пациентов у врача. Страховые компании, которые опрашивали посетителей клиник, отмечают, что удовлетворенность от визитов к врачу у людей растет. С нового года «Бережливая поликлиника» появится и в Лесном. Представители корпорации Росатом уже провели все необходимые проверки главной больницы города.

Внедрений цифровых технологий в городскую инфраструктуру

В проекте Росатома появилось новое направление, корпорация будет реализовывать современные подходы к трансформации городской инфраструктуры при помощи цифровых технологий. Главная цель повысить комфорт жителей городов. Для делегации города Лесной, был предложен соответствующий опыт ЗАТО Железногорск и ЗАТО Заречный. В этих городах с большим успехом реализуются мероприятия этого направления. Улучшается эффективность работы ЖКХ, и внедряются цифровые системы в управление города.

Жителям закрытых городов хорошо знаком проект корпорации Росатом «Территория культуры». Каждый год под руководством корпорации проходят различные выставки, концерты, мастер-классы и мероприятия с участием звезд культуры России. В этом году впервые был проведен мониторинг культурного пространства в городах ЗАТО. Целью было выяснить уровень работы культурных учреждений, качество услуг и оценка социальной отдачи от проекта. Этим летом комиссия проверяла и город Лесной. За время мониторинга протестирована работа культурных учреждений города и творческих коллективов. На основании результатов будет составлен рейтинг городов ЗАТО.

Добавить комментарий