В Сарове подвели итоги закупочной деятельности

Весной администрация Сарова организовала семинар по государственным закупкам. Доклад был подготовлен руководителем экономического управления Союза Анисой Сисоевой. Это была программа по развитию малого, а также среднего бизнеса в городе Саров в рамках Меморандума, посвященного сотрудничеству, подписанному с местными властями и ядерным центром. Сегодня, в городе оценивали итоги закупочной деятельности.

Годовой объем закупок

Годовой объем закупок, который покупатели Саровой квалифицируются на основе конкурса, составляет чуть более одного миллиарда рублей. Структура заказов состоит из обслуживания и ремонта городской инфраструктуры — 35 процентов, строительства — 29 процентов, детских садов и школ — 21 процент. Большой объем закупок был сделан между малыми и средними предприятиями: в 2017 году — покупка 211 398 в сумме 367,5 млн. рублей, или 37,9 процентов. ВНИИЭФ также тесно сотрудничает с городским деловым сообществом. В прошлом году городская компания заключила более 400 контрактов с почти 100 муниципальными компаниями на конкурсной основе более полумиллиарда рублей. За 2017 год саровский Ядерный центр приобрел товары, труд, услуги у городских компаний всего на четыре миллиарда рублей. Широкий спектр продуктов и услуг: от мебели, спецодежды, инструментов, а также компьютерных технологий до передовых услуг для производства сложного оборудования. Было сделано много покупок в области строительных работ и ремонта зданий. В прошлом году был сделан вывод со следующими компаниями: ООО «Маквега», «СаровАтомСтрой».

Распределение заказов

В 2018 году продолжалось распределение заказов между предпринимателями города и подведение итогов закупочного процесса. С января по март клиенты Sarova разместили 20 покупок на общую сумму пятьдесят миллионов рублей. Когда он разместил 10, был предел — в процессе закупок могли участвовать только небольшие субъекты. Общая стоимость этих заказов составила двадцать миллионов рублей или 39%. Контракты были заключены на восемьдесят миллионов рублей, в том числе четырех контрактов на общую сумму двенадцать миллионов рублей в результате процедур, так как 2018. исполнителей, таких как представители бизнеса ИП Самсонова Л. И., ИП Космачев Д. П., ООО «Stargos». Для получения дополнительной информации участники, включая информацию о фазе принятия заявления, размещенного на сайтах Саровского еженедельного представления в «Уведомлениях». ВНИИЭФ также развивает сотрудничество между малым и средним бизнесом в этом году. За два месяца этого года было подписано около 30 контрактов на сумму более 45 миллионов рублей, в которой более 20 компаний из Сарова. Ассортимент договаривающихся компаний DOO «Интеграл ХТ» занимается строительными и монтажными работами. «ХлебЭКС» производит и продает продукты питания. В начале марта годовая программа закупок для ВНИИЭФ уже объявила о конкурсных закупках на сумму примерно один миллиард рублей. Поставщиками в случае первенства на конкурсной основе могут стать малые и средние предприятия города.

Добавить комментарий