Программа помощи ветеранам атомной отрасли в городах ЗАТО

В ближайшее время будет дано начало запуску программы, которая является совместным проектом корпорации «Росатом» и благотворительного фонда «Память поколений». Основная цель мероприятия оказание помощи ветеранам, которые проживают в городах, где располагаются атомные электростанции, в том числе и городах ЗАТО.

Реализация программы

Эта программа помощи ветеранам будет реализована благодаря огромному опыту фонда в организации благотворительных мероприятий, а также, при непосредственном участии государственной корпорации «Росатом».  В ней будут задействованы ветераны атомной отрасли России и бывшего СССР, проживающие в различных регионах нашей страны. В бюджет городов Заречный, Саров, Железногорск и Зеленогорск компания «Росатом» выделит около десяти миллионов рублей. Эти деньги будут потрачены на осуществление адресной помощи бывшим работникам атомной отрасли городов ЗАТО. Кроме этого, корпорация предоставит значительные денежные суммы для покупки необходимых протезов для участников боевых действий на Северном Кавказе. Фонд «Память поколений» и «Росатом», совместно, разработают мобильное приложение, что даст возможность всем желающим осуществить пожертвования непосредственно со своего телефона в адрес конкретного подопечного фонда. В приложении откроют раздел, где можно будет получить информацию о ветеранах, которым нужна помощь. Все данные о фонде, также будут размещены в мобильном приложении.

Деятельность фонда

«Память поколений» — фонд, который был организован два года назад, и его задачей является оказание помощи ветеранам различных боевых действий, в том числе ветеранам Афганистана, Северного Кавказа и Сирии. Данная программа, помогает ветеранам атомной отрасли, которые продолжают проживать в областях, которые контролируются государственной корпорацией «Росатом». Генеральный директор корпорации, А. Лихачев говорит, что их задача помогать жителям городов, которые входят в зону ответственности «Росатома». Этой программой мероприятия по оказанию поддержки ветеранам не ограничиваются. Так, помочь участникам боевых действий можно с помощью официального сайта фонда, на котором располагается вся информация о подопечных «Памяти поколений» и хранятся отчеты о поступивших лекарствах и других средствах реабилитации. Счет фонда пополняется благодаря продаже уникальных знаков «Красная гвоздика». Символ выбран не случайно, ведь этот цветок олицетворяет традиции благотворительности в России. По этому знаку на одежде можно узнать людей активно участвовавших в деятельности фонда и жертвовавших на нужды ветеранов.

Действовать программа для городов атомной отрасли начнет в начале осени. Несомненно, что для общества, выделение значительных денежных средств компанией «Росатом» будет важным событием. Ведь сумма собрана в сжатые сроки, а это так важно для ветеранов, у которых каждый день на счету. Фонд и корпорация заверяют, что их помощь нуждающимся людям не ограничится данной программой.

Добавить комментарий