Дума ЗАТО Фокино может кануть в лету

По сообщениям некоторых СМИ, 7 депутатов городской думы Фокино покинули свой пост, добровольно сложив полномочия. Но этот акт был не совсем добровольным, потому что накануне Евгений Бочаров, глава городского округа, написал в депутатский корпус письмо с призывом ко всем депутатам уйти в отставку.
Сам Бочаров объясняет этот шаг тем, что в городе сложилась непростая обстановка между администрацией военного городка и депутатами, из-за чего работа властей просто блокируется. Бочаров в интервью местной газете уверяет, что депутаты из-за своих личных интересов вступают в конфронтацию с исполнительной властью. Причем городская дума уже 3 месяца не собирается на заседания, поэтому глава города до сих пор не выбран. Сам Бочаров, ранее бывший главой городского округа, в 2011 году с себя полномочия сложил.
Причем страсти по этому поводу в Фокино разгораются нешуточные. Так, после увольнения с занимаемой должности главы администрации Виктора Тихоновича, он закрылся в своем кабинете и грозил облить себя бензином и совершить акт самосожжения. Однако позже сам Тихонович опроверг эту информацию.
Кроме этого, как известно из письма Евгения Бочарова к депутатам, они совершенно не выполняют свои обязанности, поэтому должны уйти в отставку. От такого положения дел страдают ни в чем не повинные люди: не реализуются федеральные программы, на которые выделены деньги, не повышена заработная плата бюджетникам из средств, выделяемых федеральным бюджетом, а также заблокированы счета администрации, поэтому невозможно провести ремонт жилых домов и придомовых территорий, невозможно решить проблемы с транспортом.
В настоящее время 7 из 20 депутатов городской думы ЗАТО Фокино уже написали заявления об увольнении со своих постов и о сложении своих полномочий. Среди этих должностных лиц есть представители КПРФ, которым их вышестоящие партийные боссы рекомендовали сложить служебные полномочия, а также депутаты от «Единой России» и представители «Справедливой России».
Надо сказать, что после этого события ситуация в городе не стала спокойней, потому что делами по-прежнему заниматься некому, и Дума по-прежнему не работает – так пишут местные СМИ.

Добавить комментарий