Приоритеты развития Озерского округа выставляют жители

Дискуссия, которая велась по предложению и с поддержкой губернатора Челябинской области Б. Дубровского, в Озерском районе, прошла во Дворце детского и юношеского творчества. Это редкий случай, когда вектор развития области выставляют жители.

Программа развития

Программа была введена в действие около пяти лет назад, когда в регионе была возможность предоставить дополнительные средства для решения социальных проблем, важность которых была оценена жителями региона. Цель программы — создание максимально удобных и комфортных условий для жизни людей. Работа, уже проделанная в Озерском районе и то, что должно быть включено в планы ближайших лет, было на дискуссионной площадке мероприятий «Реальные дела», где прошла встреча с общественными лидерами, представителями общественных объединений области. Жители города присутствовали на мероприятии. Модератором встреч стала руководитель Общественной палаты Озёрского района, вдохновитель общественной приемной губернатора В. Аксенова. На обсуждение было предложено несколько докладов. В своих выступлениях специалисты рассказали о случаях использования региональных ресурсов в период действия программы (например, улучшение инфраструктуры в городских парках, ремонт дорог, покупка автобусов MUP UAT, ландшафтных садов). Также мы узнали, что город Озерск при его промышленном потенциале и научно-техническом опыте является главным «полюсом роста» всей Челябинской области в 2035 году. Все встречи были организованы как продолжение налаженного диалога между городским советом и общественностью.

Преобразования района

Раньше проводились преобразования, учитывая мнение жителей района, граждане даже проголосовали в День ООН, чтобы установить приоритеты, и в будущем руководство города хочет сосредоточиться на пожеланиях Озерска. Потенциальные объекты для участия в программе «Реальные отношения», и выделенные средства невозможно сделать использовать сразу, поэтому жителям важно правильно выставить приоритеты развития, чтобы использовать деньги максимально эффективно и целеустремленно. Эту инсталляцию дал губернатор Борис Дубровский. «Лично я нахожу такой подход к освоению территорий одним из лучших», — сказал районный менеджер Евгений Щербаков, а также ответил на вопросы участников дебатов. Глава района назвал некоторые планы, реализация которых ранее поддерживалась жителями района и запланирована на ближайшее время, в том числе благоустройство проспекта К. Маркса. Зал согласился с этими намерениями в первый и второй день. Плюс, потому что они уже делали запросы на движение в благоустройстве дворов, уличного освещения и асфальтирования дорог. Тем, кто активно участвовал в дебатах, общественность игнорировала глобальные проблемы — строительство катка и атомной электростанции. Все мнения были записаны в протоколе, они должны позволить выполнить все задачи, которые включены в программу.

Добавить комментарий