Высокая секретность городов

Чтобы построить тайные города быстро и эффективно, архитекторы экспериментировали с несколькими типами жилья, такими как трейлер. Считалось важным создать жилье и обстановку, комфортную для людей, которые будут там работать. Высокая секретность городов вынуждала проводить строительные работы высокими темпами.

Военные города

Тайные города были определенно военными городами. Они были отгорожены и окутаны тайной, никто точно не знал, что в них происходит, и они не появлялись ни на одной карте во время войны и даже после. Карта USGS в Нью-Мексико, опубликованная в 1953 году, через восемь лет после окончания Второй мировой войны, не включала Лос-Аламос. Секретность городов означала, что жители не могли свободно приходить и уходить, ни рассказывать о своей работе публично. Однако — кроме сторожевых башен и контрольно-пропускных пунктов — города не чувствовали себя полностью милитаристскими. Во время этой чрезвычайной ситуации правительство построило дома на одну семью в том, что вы теперь можете считать типичными пригородными районами, вместо того, чтобы загонять этих людей в общежития и казармы. Эти города были задуманы как сообщества, ориентированные на будущее, правительство действительно хотело места, которые были бы идиллическими и были отличными местами для воспитания семей, несмотря на их очень серьезную цель. Некоторые люди жили в трейлерах, которые они украсили, чтобы сделать их более удобными и домашними. После того, как стало ясно, что дома на одну семью не смогут вместить быстро растущее население, были спроектированы многоквартирные жилые дома.

Американский секретный город Оук-Ридж

В некотором смысле, эти города были выражением высокой секретности. Военное жилье может быть примером военных целей. Новое жилье может поднять моральный дух работников и быть постоянным напоминанием о значении и цели демократии. Тайные города были далеки от совершенства. Из-за расовой дискриминации афроамериканцев в основном нанимали на служебные работы, и они вместе с некоторыми белыми жителями были назначены хижинам — элементарным фанерным сооружениям без изоляции или водопровода внутри помещений — в отдельной части Ок-Риджа, которая подверглась более интенсивному наблюдению. чем остальная часть города. Жители городов были культурно закрыты и не имели доступа к тому же богатству досуга, что и широкая общественность, хотя в городах были свои центры отдыха и кинотеатры, а в Оук-Ридже был свой симфонический оркестр. Варианты покупок были ограничены, а некоторые товары были дефицитными, как и по всей стране, из-за нормирования военного времени. Правительство владело всеми домами в Ок-Ридже, взимало с жителей низкую арендную плату и заботилось обо всех вопросах технического обслуживания. Оно не взимало никаких налогов и плату за городские услуги, такие как уборка мусора, полиция и пожарная служба. Правительство также предоставляло дешевую или бесплатную медицинскую помощь

Добавить комментарий