Праздничный вечер ко дню города Озерска

В день основания города Озерска состоялся торжественный концерт «Общественные инициативы − 2017». Мероприятие было организовано администрацией Озерского городского округа, и прошло в ДК «Маяк».

Славные традиции Озерского городского округа

Уже шесть лет в начало декабря городской округ Озерска посвящает подведению годовых итогов в области общественной жизни. Основное внимание уделяется главным социальным инициативам. В связи с этим, в центр внимания градообразующего предприятия попадают люди с активной общественной позицией. Те, кто с полной ответственностью относится к жизни города, в эти дни принимают поздравления от его руководства.

В этом году, как и всегда, объявил о начале торжественного вечера, председатель совета депутатов Озерского городского округа О. Костиков. Такая традиция берет свое начало со дня основания города. Почетные граждане Озерска, активные общественные деятели и депутаты городского собрания, каждый год собираются, и отмечают работу людей, которые преумножают славу округа. Со времени основания Озерска в городе выросло целое поколение граждан, благодаря которым реализуется множество новых проектов.

Успешное устранение проблем экологии

Торжественное мероприятие не ставит своей целью открытие новых героев, они знамениты на весь округ своими активными действиями, направленными на благо Озерска. Однако в этом году, благодаря работе третьего сектора, были сгенерированы новые идеи, которые стали мощным толчком к созиданию. Таким образом, были решены многие актуальные проблемы, и получены ответы на самые злободневные вопросы. В связи с этим, в первую очередь были отмечены те общественники и активисты, работа которых принесла наибольшую пользу в реализации плана мероприятий по благоустройству Озерска, разработанного администрацией градообразующего предприятия. Крупные предприятия Озерска, также трудились над воплощением в жизнь инновационных мероприятий, посвященных Году экологии. Специалисты утверждают, что город проводил активную деятельность по устранению экологических проблем. Большое число предприятий и организаций Озерска участвовали в субботниках, на которых особенно преуспели представители образовательных учреждений.

На вечере выступили и глава городского округа Е. Щербаков. В начале своей речи он обратился к истокам города, а именно к ноябрю 1945 года, когда и был основан Озерск. Главное решение принял председатель исполкома Ягудин, и с того времени, город остается верен своей истории и славным традициям. Главой округа были вручены благодарственные грамоты жителям, которые активно участвовали в мероприятиях по улучшению экологической ситуации в городе. Традиционно на вечере подвели итоги городского конкурса социальных проектов. В 2017 году некоммерческие организации Озерска реализовали пять инновационных проекта. Руководители этих объединений были награждены председателем совета депутатов О. Костиковым.

Добавить комментарий