Необычные фестивали в закрытых городах

neobychnye_festivali_v_zakrytyx_gorodaxМастерская звука. Снежинск

На Фестивале телесно-голосовых практик «Мастерская звука» можно узнать истинный звук вашего голоса, развить его, научиться петь или говорить более четко, убрать хрипотцу или сиплость.

Ежегодно фестиваль «Мастерская звука» проводится Студией голоса Ирины Носковой и является продолжением студийной программы, где каждый может благодаря интересной и насыщенной программе раскрыть естественное звучание своего голоса.

Для гостей фестиваля проводятся многочисленные мастер-классы для работы с голосом. Горловое пение, резонирование, интуитивное пение, энергетические практики, утренние зарядки и другие занятия, помогут сделать ваш голос звучным, более гибким, послушным и сильным.

Фестиваль поможет и просто отдохнуть от городской суеты, будничных забот и расслабиться. В программе фестиваля много различных шоу и интересных физических активностей. Гости могут испытать свои силы на скалодроме, веревочном курсе и перед водной флотилией.

SibCosExpo. Северск

SibCosExpo — уникальная выставка костюмов для косплея, фотокосплея и крафта.  Это первое подобное мероприятие в Сибири. Сроки проведения выставки тоже особенные — целых два месяца.

Выставку SibCosExpo на выставочной площадке музея закрытого города Северска может посетить абсолютно любой желающий. Ведь организаторами мероприятия предоставляется уникальная возможность оформления разового пропуска в город для посещения выставки. Необходимо только заранее подать запрос на оформление пропуска. Жителям города Томск нужно это сделать за 30 дней, а жителям других регионов — за 45 дней.

Демонстрируются на этой выставке как цельные косплей-костюмы, так и крафт, предоставляемые косплеерами. Крафтом считают украшения, оружие, обувь, броню, крылья и прочее. Принять участие могут все направления косплея, кроме исторических личностей, также исключается костюмы оригинальных персонажей. Помимо этого, на SibCosExpo выставляются косплейные фотографии с фотосетов профессионального качества.

В рамках мероприятия, кроме непосредственно самой выставки косплея, проводятся тематические мастер-классы, которые имеют прямое отношение к косплею, а так же показательные выступления. В рамках программы торжественного открытия проводится маркет — ярмарка-продажа тематических товаров.

Участниками SibCosExpo могут стать все желающие (крафтеры, косплееры и фотографы), и не только жители Северска, а участник из любого места, успевший оформить вовремя заявку для участия в выставке.

Желая привлечь еще больше посетителей и участников, а так же заинтересовать широкую аудиторию косплеем и гик-культурой, организаторами SibCosExpo открытие первой выставки было приурочено к традиционной ночи в музее.

Добавить комментарий