Главные «секретные города», скрытые от общественности

История наполнена секретами. Например, часто было необходимо строить города вдали от общественности по целому ряду причин. Когда стране было необходимо проводить секретные тесты или следить за тем, чтобы была безопасная база для проведения различных миссий. От подземных баз и, до полномасштабных городов, которые прятались в пустыне, мы предлагаем вашему вниманию главные секретные объекты, скрытые от общественности.

База Оук-Ридж

В 1943 году в самом разгаре была мировая война, а союзники стремились построить то, что должно было положить конец войне навсегда: атомную бомбу. База Оук-Ридж была наполнена тысячами рабочих, солдат, а также ученых. Вы не нашли бы это место ни на одной мировой карте. Рабочие содержались в неведении относительно истинного назначения проекта и даже проходили испытаний на детекторе лжи. Около 60 000 акров земли, окружающих Оук-Ридж, были приобретены  правительством США для обеспечения того, чтобы у них было необходимое пространство для решения целей проекта. Оук-Ридж был возведен для разработки урановых руд, а также для  производства ядерного оружия, доминировавшего в двадцатом веке.

Город 40

Это другое секретное место, которое связано с производством ядерного оружия. Город 40, официально Озерск, был построен там, где началась советская программа ядерного оружия. Город, где проживает около ста тысяч жителей, был лучше всего обеспечен и имел более высокий уровень жизни, чем в других регионах страны. Однако место было удалено со всех карт и скрыто от общественности, а личности тех людей, кто там жил,  стирались из всех записей. Неприятный секрет этого «закрытого города» был в том, что он является домом для нескольких различных ядерных аварий.  Этот участок до сих пор находится в эксплуатации, а его граждане по-прежнему работают, его колючие проволочные решетки по-прежнему растут, и в нем по-прежнему находится большая часть ядерного материала России. Как ни странно, граждане, действительно любят этот город, а также свой образ жизни, невзирая на то, что люди хорошо знают, что живут, практически на «кладбище мира». В наши дни, гражданам разрешено покидать город, в случае, если они этого захотят. Но многие не хотят, вместо этого желая провести всю свою жизнь в самом радиоактивном месте в мире.

Лос-Аламос     

Город Лос-Аламос, в штате Нью-Мексико, хорошо известен своим статусом в Манхэттенском проекте. Это была основная база проекта и тот, который все помнят. Лос-Аламос был настоящим домом для американской атомной бомбы и хранился в полной секретности на время войны. Весь город был изолирован, так что, никто не мог поведать друзьям или своей семье о том, что они делают. Город даже пользовался одиноким почтовым ящиком. Если рождался ребенок, его место рождения было обозначено как «P.O. Вставка 1663. «В этом секретном месте жили более 5000 человек, все вместе они работали над целью, которую практически никто из них до конца не понимал.

Добавить комментарий