Дизайн влияет на городскую экономику

Городской дизайн, несомненно, влияет на городскую экономику. Простая вещь, такая как проектирование области, чтобы сделать ее более доступной, может увеличить прибыль местного бизнеса. Это также может повысить стоимость недвижимости, создать больше и лучше рабочих мест и создать более сильную местную экономику. С изменением климата, приносящим более продолжительные и более частые волны тепла, уличные температуры станут еще выше, чем в настоящее время. Это уменьшит ходьбу и, в свою очередь, рентабельность местного бизнеса.

Что такое микроклимат?

Микроклимат относится к атмосферным условиям в районе. Они могут отличаться не только от окружающего региона, но и от самого района. И естественная, и искусственная среда влияют на эти различия. Но может ли неприятный микроклимат подавить импульсивные покупки? В определенной степени, да. Частота импульсных покупок и, в конечном итоге, общий успех большинства предприятий могут быть связано с местным микроклиматом. Например, ориентация улиц по отношению к солнцу и воздействию ветра может повлиять на микроклимат. Это может затем определить, останутся ли люди и выпьют ли второй кофе или съедят дополнительное мороженое после обеда, или они избегают улиц, потому что они слишком открыты и горячи. В жарком климате это делает путешествие пешком неприятным и представляет опасность для здоровья маленьких детей, пожилых людей и людей с заболеваниями. На сегодняшний день все больше исследований по этому вопросу сосредоточено в основном на столицах и столичных городах с влажным континентальным климатом. Предполагается, что эти города более уязвимы для воздействия высоких температур. Однако, глядя только на такие города, мы можем упускать из виду важные различия.

Оптимальное местоположение для землепользования

Качества и материалы зданий и инфраструктуры, таких как дороги и пешеходные дорожки, также влияют на местные температуры. Большие площади твердых, поглощающих тепло поверхностей способствуют эффекту городского острова тепла, который делает городские районы более жаркими, чем их окружение. Влияние этого на городскую жизнь и экономическую деятельность становится более критическим в жарких и влажных условиях. По сути, микроклимат влияет на использование пешеходной дорожки. Если микроклимат препятствует использованию общественного пространства, то может не хватить отличного дизайна для создания среды, которая привлекает уличную жизнь и вызывает сильную местную экономическую активность. Мы изучаем взаимосвязь между городским микроклиматом, производительностью труда, доходами от продаж и стоимостью недвижимости. Существует ли, например, оптимальное местоположение для определенных типов землепользования в зависимости от их пригодности и необходимости использования пешеходной дорожки? Если одна сторона улицы более подвержена воздействию солнца, чем другая, она может быть более подходящей для заведений, которые не активно используют городской пейзаж, таких как магазины и офисы, а не кафе и рестораны. Частью решения проблемы повышения городской температуры может быть ориентация на улицу и воздействие ветра.

Добавить комментарий