В Озерске приняли стратегию улучшения жилищных условий

Депутаты Народного собрания Озерского района завершили политический сезон: во время встречи они рассмотрели более тридцати вопросов и отправились на парламентские каникулы. Перед этим они приняли стратегию улучшения жилищных условий.

Повестка дня

Большая часть повестки дня касалась согласования муниципальных правил с законодательством, действующим в Российской Федерации. Были внесены поправки в ряд положений о деятельности в области архитектуры и городского планирования, организации и проведения общественных слушаний, управления недвижимостью, антикоррупционной политики и инвестиций, муниципальных услуг, а также обновления общего плана ОГО. Строительство универсального ледового катка «Высота». ФГУП «Маяк» для установки мемориальной доски на проспекте Ленина № 20 памяти Эдуарда Георгиевича Апенова, сотрудника муниципальной учебной компании, лауреата Сталинской премии. Перед собранием избранные представители приняли к сведению заключение специально созданной комиссии, которая подтвердила достоинства Е. Г. Апеновой и приняла во внимание, что заявители составили эскиз бляшки и ее изготовление без использования бюджетных средств.

Бюджет на следующий год

Одним из вопросов, обсуждавшихся депутатами парламента, было развитие жилых районов в районе Озерска: проблема обеспечения жильем населения, снос, реконструкция и несоблюдение городского планирования (долгое время эти вопросы оставались одними из самых неотложных и важных). Административные эксперты разработали и предложили Генеральной Ассамблее утвердить предусмотренную муниципальную программу, которая включает передачу средств и ресурсов для приватизации. «Ечия» финансирует бюджетные организации. Депутаты парламента одобрили легализованный документ более чем одним способом решения проблемы. В ходе встречи депутаты парламента также согласились скорректировать бюджет округа — в частности, Министерство культуры администрации Озерного района выделило бюджетные ассигнования по муниципальной программе «Ремонт капитальной инфраструктуры» путем субсидирования Челябинской области. Правительство с 29/06/2018 в общей сложности 9,5 млн. Рублей. Средства решили потратить на ремонт, включая окружающий ландшафт. Перед отъездом на праздники парламентариями Озерска была принята стратегия улучшения работы Ассамблеи на второй семестр. Раньше это обсуждалось в ответственных комитетах. До конца года парламентарии должны адаптировать законодательную базу к разработке федерального законодательства и принять ряд важных документов для округа: Озерский муниципальный бюджет на 2019 год и на период 2020 и 2021 годов. Все эти документы будут подвергнуты публичному слушанию. Кроме того, план работы включает в себя контроль над выполнением локальных проблем (организация летних каникул для детей, размещение рекламных конструкций) и повседневную финансовую деятельность в контексте организационной работы, анализа, информации и методологии.

Добавить комментарий